Пятница
29 марта
2024
  °C

Смертельное ДТП у «Колорлона» в Бердске: водители выбрали неверную скорость

Официальные комментарии ГИБДД
Смертельное ДТП у «Колорлона» в Бердске
Смертельное ДТП у «Колорлона» в Бердске
Официальные комментарии ГИБДД

В областном управлении ГИБДД сообщили предварительные данные расследования, проведенного после смертельного ДТП, которое произошло в 09:30 часов 9 января на трассе Р-256 в Бердске, недалеко от ТД «Колорлон».

Как сообщал сайт Бердск-Онлайн, произошло столкновение трёх автомобилей: «Тойоты», «Жигулей» и грузовика «ГАЗон Некст». В автоаварии ранены два мужчины – оба они водители, а также погибла 64-летняя женщина.

Обстоятельства ДТП сайту Бердск-Онлайн сообщает старший госинспектор областного управления ГИБДД Ольга Гейнисман. Установлено, что 54-летний водитель автомобиля «Тойота», имеющий 24-летний водительский стаж, двигался по федеральной трассе Р-256 из Искитима в сторону Бердска. У магазина «Колорлон» на 40-м километре автострады совершил столкновение со встречным автомобилем «ВАЗ 21114». «Жигулями» управлял 65-летний водитель, имеющий 47-летний водительский стаж.  От удара  «ВАЗ 21114» совершил столкновение с попутным автомобилем «Газон Некст», которым управлял  43-летний водитель (его стаж с 2001 года).

Сайт Бердск-Онлайн сообщал в день инцидента, что 65-летнего водителя отечественного авто пришлось доставать спасателям МЧС, поскольку мужчина получил многочисленные травмы и был зажат в кузове.  

Пострадавшие водители «Тойоты» и «Жигулей» госпитализированы в бердскую ЦГБ. Погибшую в «Жигулях» пассажирку увезли в морг.

В ГИБДД отметили характер нарушения правил дорожного движения: несоответствие скорости конкретным условиям движения. А также выявлено, что допущено управление транспортным средством при наличии неисправностей. Кроме того, нарушение режима труда и отдыха водителя.

Пока еще отмечается, что сообщение носит информативный характер и не определяет виновности в ДТП.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить