Четверг
18 апреля
2024
  °C

Собака вышла на след двух убийц в Новосибирской области

Отец и пасынок зарубили 32-летнего соседа
Тело мужчины нашли у него дома
Тело мужчины нашли у него дома
Отец и пасынок зарубили 32-летнего соседа

В Болотном задержали отца и сына, подозреваемых в убийстве. 

16 июля 2020 года около в 17 часов в своем доме в Болотном обнаружен труп 32-летнего хозяина дома с признаками насильственной смерти в виде шести рубленных ран затылочной и височной областей головы. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа в составе сотрудников полиции и Следственного комитета, сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

В совершении данного преступления подозреваются двое местных жителей. Одному — 37 лет, другому — 22. Оба задержаны полицией. В ГУ МВД уточняют, что это отец и его приёмный сын.

 — В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были опрошены жильцы частного сектора, а также применена служебно-розыскная собака, которая взяла сразу два следа. Один из них привел в баню на соседнем участке, где была обнаружена одежда со следами крови, другой – в продуктовый магазин, где, как выяснилось, в день убийства двое соседей потерпевшего приобретали спиртное, — рассказали в ГУ МВД по Новосибирской области. 

По имеющейся информации, оба гражданина в день убийства были у него дома, причем младший из них распивал с потерпевшим спиртное.

По данному факту возбуждено уголовное дело, по ч.1 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство».

Следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить