Пятница
26 апреля
2024
  °C

Сотрудник ГИБДД отстреливался в Новосибирске от напавшей собаки

Пьяная женщина спустила собаку без намордника с поводка
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео "АСТ-54" в соцсети "ВКонтакте"
Пьяная женщина спустила собаку без намордника с поводка

В Новосибирске нетрезвая хозяйка спустила с поводка стаффордширского бультерьера, который напал на инспектора ГИБДД. Инцидент случился 1 января на улице Сибиряков-Гвардейцев.

Госавтоинспекция Новосибирской области сообщает, что сотрудники остановили «ВАЗ-2112» для проверки документов. Было установлено, что 45-летний водитель и 29-летняя пассажирка находятся в состоянии опьянения. Женщина выбегала на улицу с собакой, пока ей не сделали замечание, а автолюбитель вёл себя агрессивно.

Потом сибирячка по неизвестной причине отпустила поводок, и пёс без намордника кинулся на дорожного инспектора. Чтобы защититься, он выстрелил и ранил питомца. Пострадавшую собаку отвезли к ветеринарам. На двух нарушителей составили протоколы, проводится проверка.

В группе «АСТ-54» в соцсети «ВКонтакте» местные жители оставили комментарии об инциденте. Многие из них осуждали нетрезвых земляков, кто-то сочувствовал сотруднику ГИБДД. Также знатоки пород собак заявили, что это мог быть не стафф, а американский питбуль.

«Вот никого не хочу обидеть, но собак агрессивных пород очень часто заводят именно всякие маргиналы. Наверное, они пытаются самоутвердиться таким образом», – заявил Григорий Жмыхов.

«Больше всех жаль собаку. (…) Очень надеюсь, что сотрудник ГИБДД не сильно пострадал, а песик выздоровит», – высказалась Светлана Постнова.

До этого водители рассказали, что 1 января увидели «фонарное шоу» по дороге в Бердск. «Бердск Онлайн» сообщал, над чем они посмеялись.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить