Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

Спецназ МВД штрумовал офисы и квартиры организаторов занятия проституцией в Новосибирске

Семь лет путаны обслуживали клиентов в саунах и на съемных квартирах (ВИДЕО)
Спецназ МВД во время работы
Спецназ МВД во время работы
Семь лет путаны обслуживали клиентов в саунах и на съемных квартирах (ВИДЕО)

Новосибирская полиция пресекла деятельность преступной группы, подозреваемой в организации занятием проституцией в Новосибирске и вовлечении в нее женщин, пишет Бердск-Онлайн со ссылкой на ГУ МВД.

В арендованных квартирах-офисах и по адресам проживания задержаны 41-летняя организатор и 13 участников группы в возрасте от 34 до 44 лет. Из них 5 женщин выполняли роли администраторов, а 8 мужчин были водителями.

Полицией установлено, что с 2015 по июль 2022 года задержанные вовлекали в занятия проституцией жительниц Новосибирской области и соседних регионов. Они размещали объявления в интернете и распространяли визитные карточки, предлагали услуги интимного характера клиентам гостиниц и саун, а также предоставляли съемные квартиры.

Оперативники изъяли около 40 банковских карт, более 30 мобильных телефонов, предметы, используемые при оказании интимных услуг, компьютеры, около 1000 визитных карточек, 1 жесткий диск, сервер от видеокамеры, записи «теневых» бухгалтерских учётов, а также свыше 1 миллиона рублей, 150 долларов США и 2 тысяч сирийских фунтов, которые, предположительно, были получены в результате противоправной деятельности.

Возбуждены уголовные дела за вовлечение в занятие проституцией и  организацию занятия ею.

13 задержанных помещены под домашний арест, еще одна из участниц группы заключена под стражу.

Идет расследование. Устанавливаются жертвы действий участников преступной группы.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить