Пятница
26 апреля
2024
  °C

Столкнулись и загорелись: под Новосибирском разбились три фуры — есть погибшие

Один водитель скончался на месте происшествия
Авария произошла днем
Авария произошла днем
Один водитель скончался на месте происшествия

В Новосибирской области под Барабинском произошло серьезное ДТП, в котором участвовали три фуры. Столкновение привело к возгоранию большегрузов.

Информацию о происшествии подтвердили в главном управлении МЧС по региону. ДТП произошло на трассе Р-254 «Иртыш» в районе деревни Устьянцево Барабинского района примерно в 11:20. После столкновения одного из грузовиков вспыхнул пожар. Движение на участке было перекрыто, а на ликвидацию последствий привлекли 11 человек и четыре единицы спецтехники.

Одного водителя зажало в машине

После столкновения первого автомобиля, который загорелся немедленно, водитель погиб. Во второй фуре, на которую перекинулся огонь, зажало водителя. Его извлекли пожарные ПСЧ-51. Пострадавшего доставили в Барабинскую ЦРБ. Площадь возгорания составила 42 квадратных метра.

По видеозаписи с места происшествия, опубликованной в АСТ-54, видно, что третий грузовик не загорелся, а упал в кювет. Подробности аварии были переданы в Госавтоинспекцию Новосибирской области.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Барабинский» Геннадий Ильин рассказал, что водитель 1956 года рождения на автомобиле МАН ехал по автодороге Р-254 со стороны Омска в сторону Новосибирска. Но на 1123 км он выехал на встречку, где совершил столкновение с автомобилем ДАФ.

После столкновения автомобиль ДАФ тоже выехал на полосу встречного движения, где ударился с автомобилем МАН под управлением водителя 1980 года рождения.

В результате ДТП скончался водитель автомобиля ДАФ, его личность сейчас устанавливается, а водитель третьей фуры госпитализирован.

Ранее сообщалось, что дело об убийстве кота передали в суд в Новосибирской области.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить