Четверг
28 марта
2024
  °C

Студент зарезал одногруппника в Новосибирске на почве ревности

От ранений потерпевший скончался на месте происшествия - в сквере НГТУ
Студент использовал нож, чтобы убить соперника
Студент использовал нож, чтобы убить соперника
От ранений потерпевший скончался на месте происшествия - в сквере НГТУ

Хладнокровное убийство совершил 22-летний новосибирский студент. 

Днём 16 февраля он встретился в сквере НГТУ со своим 26-летним одногруппником. Между молодыми людьми произошла ссора из-за девушки. Затем один из них достал кухонный нож и вонзил противнику в спину и в другие части тела. Потерпевший скончался от ранений моментально — на месте происшествия. 

Находившиеся на маршруте патрулирования сотрудники Росгвардии оперативно прибыли на место и задержали подозреваемого, после чего передали сотрудникам полиции для дальнейших разбирательств и производства следственных действий в следственном отделе СК России.

 — В настоящее время следователями и следователями криминалистами во взаимодействии с сотрудниками полиции установлен круг очевидцев преступления, произведены осмотры места происшествия и трупа, обнаружено и изъято орудие преступления, назначены необходимые экспертизы, — сообщил сайту Бердск-Онлайн представитель СУ СКР по Новосибирской области Михаил Третьяков. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Примечательно, что обвиняемый в убийстве оставил что-то вроде прощальной записки на своей странице Вконтакте, где признался в убийстве одногруппника. 

 — Убил я этого дурачка не из-за того, что он «бабу увёл» — это, в сущности, второстепенное. Дело в том, что меня невероятно взбесила и не давала покоя его позиция в духе «Я был таким, как ты, и за это себя ненавижу; У меня есть честь» — он и понятия не имел не только о том, кто я такой, но и о сущности такого явления как «честь», — написал студент. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить