Суббота
27 апреля
2024
  °C

Суд конфисковал автомобиль у жителя Бердска за пьяное вождение

Приговор суда вступил в законную силу
Бердский суд
Бердский суд
Приговор суда вступил в законную силу

Вступил в законную силу приговор Бердского городского суда от 1 августа 2023 года в отношении Артёма Кищенко. Он признан виновным в управлении автомобилем в пьяном виде в период, когда был подвергнут административному наказанию за отказ от  прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения.

Установлено, что Кищенко утром 6 апреля 2023 года в нетрезвом виде управлял принадлежащим ему автомобилем ВАЗ 21093. И вновь в момент остановки сотрудниками ДПС отказался от выполнения законных требований о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Уголовное дело в отношении нарушителя ПДД рассмотрено в порядке особого судопроизводства, поскольку подсудимый признал вину в содеянном, рассказали в суде Бердска.

Суд признал Кищенко  виновным и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Кроме того, согласно приговору суда, автомобиль марки ВАЗ 21093, принадлежащий Кищенко и использованный им при совершении преступления, конфискован в доход государства.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить