°C

Суд в Чулымском районе наказал водителя мопеда за гибель 16‑летней девушки

Юноша был пьян во время трагедии
27.03.2026 08:44
Фото: СКР, источник: @nsksledcom
Место трагедии
Место трагедии
Юноша был пьян во время трагедии

В Чулымском районе суд вынес приговор молодому человеку, из‑за которого погибла несовершеннолетняя девушка. По данным следствия, вечером 20 мая 2025 года 17‑летний юноша ехал на мопеде по городу Чулыму — он был пьян и при этом не имел водительских прав.

На улице Кооперативной молодой человек не справился с управлением и врезался в легковой автомобиль, который двигался в том же направлении. Мопед опрокинулся. В аварии пострадала 16‑летняя пассажирка мопеда — она не была в защитном шлеме и получила серьёзные травмы. Позже девушка скончалась в больнице.

Суд признал юношу виновным и назначил ему наказание: 2 года и 6 месяцев в колонии‑поселении, а также лишение права управлять транспортными средствами на 1 год и 6 месяцев.

Ранее сообщалось, что водитель «Мерседеса» пойдёт под суд за ДТП в Новосибирске, унёсшее жизни шести человек на Советском шоссе.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить