Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

Судят мигранта, из-за мести поджегшего 10 элитных иномарок на 123 млн рублей

Из гаража с горящими элитными иномарками мигрант уехал на украденном велосипеде
Из гаража с горящими элитными иномарками мигрант уехал на украденном велосипеде

В понедельник, 21 августа в Заельцовском районном суде Новосибирска началось рассмотрение уголовного дела в отношении 34-летнего иностранца Косимджона Х., обвиняемого в повреждении чужого имущества на 123 млн рублей.

По данным следствия, мигрант, работая по устной договоренности разнорабочим в частном доме в дачном товариществе, будучи недовольным условиями и размером оплаты труда, решил отомстить.

Имеющимся пультом открыл ворота в гараж на первом этаже дома. Облил бензином и поджог один из 10 дорогостоящих автомобилей, находившихся там. В результате возгорания загорелись и 9 других машин, а также материалы отделки гаража и технических коммуникаций дома.

Всего, как ранее сообщал сайт Бердск-Онлайн, было повреждено и уничтожено имущество на общую сумму 123 миллионов рублей.

Кроме того, подсудимому предъявлено обвинение в том, что из указанного гаража он тайно похитил велосипед, на котором покинул место преступления.

— В судебном заседании оглашено обвинительное заключение и определен порядок исследования доказательств, — сообщает Управление Судебного департамента в Новосибирской области.

Сжег 10 машин на 123 млн рублей в Новосибирске недовольный иностранец

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить