Четверг
28 марта
2024
  °C

Судят владельцев батутного центра в Новосибирске, где покалечились 14 детей

Обвинение полагает, что центр "Эверси" не отвечал требованиям безопасности
Дети выполняли прыжки под присмотром неопытных инструкторов
Дети выполняли прыжки под присмотром неопытных инструкторов
Обвинение полагает, что центр "Эверси" не отвечал требованиям безопасности

Перед судом представли владельцы батутного центра «Эверси», где дети получали травмы. 

В Железнодорожном районном суде Новосибирска состоялось первое судебное заседание по уголовному делу в отношении А. Полянского., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ, по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

 — По версии следствия, Полянский, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, с целью извлечения коммерческой прибыли на возмездной основе посредством использования инструкторов-консультантов оказывал в батутном центре «Эверси» услуги в виде проведения занятий по прыжкам на батуте. Потерпевшими по уголовному делу признаны трое несовершеннолетних, которым причинен вред здоровью различной степени тяжести, — рассказали в суде. 

Также в производстве суда находится уголовное дело по аналогичному составу преступления в отношении А. Кожевникова. Он был директором «Эверси». Следствие полагает, что Кожевников привлёк к оказанию услуг инструкторов, которые имели низкий уровень технической и практической подготовленности, но при этом проводили занятия по прыжкам на батуте. В итоге потерпевшими по делу стали ещё 11 детей. 

Ранее СКР сообщал, что в «Эверси» 13 детей получили компрессионные переломы позвонков. А один ребёнок — сотрясения головного мозга. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить