Суббота
27 апреля
2024
  °C

Сумку с 2,5 млн рублей отобрал житель Кольцова у мужчины в Академгородке

Преступник угрожал пистолетом
Вещественные доказательства
Вещественные доказательства
Преступник угрожал пистолетом

Сумку с 2,5 млн рублей отобрал у мужчины в Академгородке неизвестный. Преступник угрожал потерпевшему пистолетом. Полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении. Об этом рассказали в ГУ МВД по Новосибирской области.

12 июля в полицию поступило заявление от 57-летнего жителя Советского района о совершенном в отношении него преступлении.

На улице Ильича к  мужчине подошел неизвестный. Угрожая предметом, похожим на пистолет, он потребовал отдать ему сумку с деньгами. А затем скрылся с похищенным. Общая сумма ущерба составила около 2,5 миллионов рублей.

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по НСО во взаимодействии с коллегами из УМВД России по городу Новосибирску и Отдела полиции № 10 «Советский» установили и задержали подозреваемого в совершении преступления.

Им оказался 27-летний жителя поселка Кольцово. Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался.

Во время обыска дома у подозреваемого оперативники обнаружили и изъяли 2 мобильных телефона, более 3,5 тысяч евро и свыше 5 тысяч долларов. Остальные похищенные денежные средства фигурант потратил на личные нужды.

Полицейские установили, что задержанный напал именно на этого мужчину не случайно. Он знал, когда и где будет находиться человек с крупной суммой денег.

Налёт он тоже спланировал. К указанному адресу мужчина приехал на автомобиле с подложными номерами. Совершив нападение, мужчина скрылся в ближайшем дачном обществе. Там он выбросил в мусорные баки свою одежду, автомобильные номера и газовый пистолет. Все предметы были обнаружены сотрудниками полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проверяется причастность задержанного к аналогичным преступлениям. Проводится расследование.

Ранее пьяный новосибирец пырнул в грудь ножом 10-летнего ребенка – он пытался отнять у школьника телефон. Мальчик отбивался от. преступника палкой

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить