Четверг
28 марта
2024
  °C

Свело ногу, начал захлёбываться: 15-летний мальчик утонул в Новосибирске

Подросток купался с друзьями. Они позвали на помощь, но мальчика спасти уже не удалось
Ребёнок утонул в реке Обь
Ребёнок утонул в реке Обь
Подросток купался с друзьями. Они позвали на помощь, но мальчика спасти уже не удалось

Почти каждую неделю в Новосибирской области происходит гибель ребёнка на воде. 15 июля случилась очередная трагедия —  в Заельцовском районе в реке Обь утонул 15-летний мальчик.

На место происшествия незамедлительно выехал следователь СК России. По данному факту Заельцовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Новосибирской области проводится доследственная проверка.

 — По предварительным данным, в дневное время 15-летний подросток вместе со своими друзьями без присмотра взрослых отдыхал на необорудованном пляже, расположенном на берегу реки Обь в Заельцовском районе Новосибирска. Несколько ребят решили искупаться и заплыли на достаточно отдаленное расстояние от берега. Возвращаясь обратно к берегу, у 15-летнего мальчика свело судорогой ногу, он начал захлебываться и скрылся под водой. Остальные ребята, вернувшись на берег, позвали на помощь отдыхающих граждан, — сообщили в СУ СКР по Новосибирской обласит. 

Следователем СКР проводится осмотр места происшествия, опрашиваются друзья и родственники погибшего, и очевидцы случившегося. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие случившемуся, с целью принятия мер профилактического характера для недопущения подобных фактов в будущем. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить