Четверг
28 марта
2024
  °C

Связал скотчем и похитил бывшую жену житель Новосибирска

Сожитель заявил о возможном убийстве женщины, совершенном её экс-супругом
Связал скотчем и похитил бывшую жену житель Новосибирска
Связал скотчем и похитил бывшую жену житель Новосибирска
Сожитель заявил о возможном убийстве женщины, совершенном её экс-супругом

Утром 18 июня 34-летний новосибирец пришел домой к своей бывшей 33-летней  жене. Угрожая ножом, связал её и находившегося в квартире мужчину, сообщили сайту Бердск-Онлайн в региональном управлении СКР.

Сожитель заявил о похищении женщины, предполагая, что бывший муж мог её убить. Было возбуждено уголовное дело.

Следствие выяснило, что злоумышленник переместил связанную бывшую жену из квартиры в принадлежащий её сожителю автомобиль «Шкода Фабия». И вывез в лесополосу на берег реки Обь. Бросив автомобиль, они пересели в лодку, которая была приготовлена заранее, и направились вниз по течению Оби.

Сотрудники полиции обнаружили автомобиль, обследовали прилегающую территорию лесного массива, опросили ряд граждан. При обследовании автомобиля дежурным кинологом служебно-розыскная собака взяла след, который оборвался на берегу реки, что указывало на то, что подозреваемый мог воспользоваться лодкой.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, в том числе технического характера, было установлено местонахождение подозреваемого и потерпевшей на территории одного из садовых обществ возле поселка Бибиха, куда они добрались на лодке, — сообщили детали похищения в ГУ МВД по Новосибирской области.

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирский области и оперативниками отдела полиции №3 «Заельцовский» при поддержке спецподразделений регионального управления Росгвардии подозреваемый в совершении преступления ранее не судимый мужчина был задержан, а похищенная женщина освобождена. У подозреваемого изъята резиновая лодка, а также скотч, веревка и нож.

В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.2 ст. 126 «Похищение человека».  

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить