Четверг
28 марта
2024
  °C

Таксист зарезал пассажира в Новосибирске, а затем сам вызвал скорую и полицию

Следственный комитет передал расследованное дело об убийстве в суд
Фото с места происшествия
Фото с места происшествия
Следственный комитет передал расследованное дело об убийстве в суд

Пассажир вступил в конфликт с таксистом, а тот несколько раз ударил его ножом на глазах у второй пассажирки. 27-летний пассажир скончался на месте, таксист вызвал скорую помощь и полицию и не стал укрываться от правосудия. В настоящее время дело об убийстве передано в суд, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по НСО.

Напомним, поездка, окончившаяся трагедией, произошла 24 января 2022 года. 31 марта следственный комитет Первомайского района Новосибирска отчитался о завершении расследование уголовного дела по обвинению 41-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, мужчина и девушка вызвали такси ночью 24 января в ночное время с целью поездки от улицы Одоевского до улицы Твардовского. По дороге между водителем автомобиля (обвиняемым) и 27-летним пассажиром возник конфликт. Таксист остановил авто около остановки общественного транспорта «Разъезд Иня» и, выйдя из машины, на почве личных неприязненных отношений нанес имевшимся при себе ножом колото-резаные ранения потерпевшему, от которых последний скончался на месте. Свидетелем произошедшего стала девушка, которая ехала в данной машине на заднем пассажирском сиденье.

Как уточнили в пресс-службе  ГУ МВД по НСО, мужчина сам вызвал скорую помощь и полицию.

– Прибывшие сотрудники патрульно-постовой службы полиции обнаружили тело 27-летнего местного жителя в районе остановки общественного транспорта «Разъезд Иня». На месте происшествия полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления – 41-летнего жителя города Новосибирска, – добавили в ведомстве.

В следственном комитете сообщили, что в ходе следствия обвиняемому водителю была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершенном преступлении мужчина не признал.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Первомайский районный суд города Новосибирска для рассмотрения по существу.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить