Суббота
20 апреля
2024
  °C

Таможенники Сибири изъяли 30000 пачек нелегальных арабских сигарет

Рыночная стоимость контрабанды 4,5 млн рублей
Ввоз нелегальной продукции пресечен
Ввоз нелегальной продукции пресечен
Рыночная стоимость контрабанды 4,5 млн рублей

Таможенники и полицейские пресекли канал поставок в Сибирский регион табачной продукции без акцизных марок из Объединенных Арабских Эмиратов, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Сибирскую оперативную  таможню.

Контрабанду ввозили под видом товаров народного потребления и сувенирной продукции распространяли оптовыми партиями по регионам. Сбыт налаживали на территории  Новосибирской области, Красноярского и Алтайского края.

В Новосибирске у одного из получателей груза выявили и изъяли почти 5 тыс. пачек сигарет без акцизных марок. На складах у барнаульского участника нелегальной схемы оперативники обнаружили и изъяли 13,5 тысяч пачек этой же продукции. Еще 11,5 тысяч пачек таможенники и полицейские выявили в Красноярске.

Всего изъято около 30 тысяч пачек  без специальной маркировки акцизными марками. По предварительным оценкам, рыночная стоимость сигарет составляет около 4,5 млн рублей.

«Это одно из наиболее крупных задержаний немаркированной табачной продукции с участием таможенных органов в Сибири в этом году», – прокомментировал первый замначальника Сибирской оперативной таможни Денис Николаев.

Другое значимое задержание немаркированной табачной продукции с начала 2022 года  произошло в Новосибирской области на границе с Казахстаном в городе Карасуке. Там сотрудники Сибирской оперативной и Новосибирской таможен совместно с Пограничным управлением ФСБ РФ по Новосибирской области изъяли 15 тысяч пачек сигарет и почти 5 тысяч бутылок немаркированной водки.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить