Пятница
19 апреля
2024
  °C

ТЦ «Астор полдня оцеплен в Бердске. Собака обыскивает здание

По предварительным данным, угрозы взрыва нет. Но силовики ещё не закончили обследование
Торговые площади закрыты для посетителей
Торговые площади закрыты для посетителей
По предварительным данным, угрозы взрыва нет. Но силовики ещё не закончили обследование

Уже несколько часов крупнейший в Бердске торговый центр «Астор» оцеплен правоохранителями. Около 11.30 руководство ТЦ получило письмо с сообщением о том, что здание заминировано.

Из «Астора» вывели всех покупателей и персонал. Освободили парковку. Визуальный осмотр показал, что угрозы взрыва в здании нет. Однако ТЦ необходимо тщательно исследовать. Поэтому из Новосибирска вызвали кинологическую службу и специально обученную собаку. 

Кинологи вместе с собакой по дороге попали в пробку. Теперь процесс обследования осложняется тем, что некоторые помещения ТЦ закрыты на ключ, а ключи находятся у сотрудников. Всё это, безусловно, занимает большое количество времени. 

По словам начальника УГЗ Василия Пономарёва, здание ещё должна обследовать следственно-оперативная группа. Предположительно, оцепление снимут не ранее 18.00. Все торговые площади закрыты. Бердчане сожалеют, что не могут попасть в крупный ТЦ накануне майских праздников и сделать необходимые покупки. Но безопасность важнее. 

Напомним, волна ложных сообщений о бомбах в ТЦ прокатилась по всей Новосибирской области. 7 и 8 мая в Новосибирске эвакуировали несколько торгово-развлекательных комплексов и бизнес-центров. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить