Суббота
20 апреля
2024
  °C

Телефон стоимостью 100 тысяч рублей вытащил серийный карманник у жительницы Новосибирска

Полиция поймала рецидивиста в течение часа и вернула телефон хозяйке
Преступник орудовал на остановках
Преступник орудовал на остановках
Полиция поймала рецидивиста в течение часа и вернула телефон хозяйке

Выяснилось, что карманник причастен как минимум к 13 кражам телефонов и кошельков. Благодарная сибирячка написала душевное письмо в главное управление МВД по Новосибирской области, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В отдел полиции Первомайского района Новосибирска обратилась женщина, заявившая о краже мобильного телефона, стоимость которого она оценила в 100 тысяч рублей. Женщина ехала в транспорте и слушала музыку, как вдруг звук в наушниках внезапно исчез. Она обнаружила, что телефон исчез. Рядом с ней стоял мужчина, который спешно вышел на соседней остановке. Потерпевшая выбежала вслед за подозреваемым, пытаясь его догнать, запомнила его приметы и передала полицейским, прибывшим на вызов.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность злоумышленника и задержать его по горячим следам: буквально в течении часа. Телефон вернули владелице.

Женщина написала письмо в ГУ МВД региона: «То, как быстро и чисто сработала группа — не описать словами! Они огромные молодцы! Надеюсь, старших оперуполномоченных полиции поощрят, потому что то, что они сделали, для меня бесценно!».

А оперативники выяснили, что это была далеко не первая кража задержанного. Им оказался 48-летний житель Первомайского района, ранее судимый за аналогичные преступления. С сентября по ноябрь злоумышленник совершил серию карманных краж на остановках общественного транспорта Первомайского района и села Новолуговое: он похищал телефоны и кошельки пассажиров при посадке в транспорт. Полиции удалось установить его причастность к 13 эпизодом хищений. В настоящее время серийный карманник находится под стражей, расследование продолжается.

 Решается вопрос о поощрении оперативных сотрудников, проявивших профессионализм при раскрытии данной серии карманных краж.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить