Пятница
19 апреля
2024
  °C

Тонущего 79-летнего рыбака спасли в Бердске

Пожилой мужчина получил сильное переохлаждение и чуть не потерял сознание
Рыбака вытащили из полыньи
Рыбака вытащили из полыньи
Пожилой мужчина получил сильное переохлаждение и чуть не потерял сознание

Бердские спасатели вытащили из-подо льда пожилого рыбака. 79-летний мужчина провалился в воду Обского моря днём 24 апреля.

Тонущего человека в районе станция «Береговая»  с берега заметила проходившая мимо женщина. Она вызвала спасателей, которые незамедлительно выехали к месту происшествия на мотолодке «Пиранья». До приезда сотрудников поисково-спасательного отряда рыбаку уже пытались помочь прохожие. Но, увидев профессионалов, они не стали рисковать и выходить на тонкий лёд.

 — Два спасателя в гидрокостюмах вышли на лёд, достали рыбака из проруби, положили его в катер и осмотрели, — рассказал сайту Бердск-онлайн начальник поисково-спасательного подразделения ПСО Бердска Сергей Козин. – Он сильно переохладился и практически потерял сознание. Мы попытались его привести в чувства и сразу же повезли на базу ПСО. Разговаривали с ним, отвлекали, чтобы он не потерял сознание окончательно.

Спасатели на носилках доставили рыбака в здание базы ПСО, куда уже приехала скорая помощь.  С пожилого мужчины сняли мокрую одежду, укрыли тёплыми вещами и напоили чаем. Он немного пришёл в себя, и врачи увезли рыбака в больницу.

Спасатели напоминают: выход на лёд крайне опасен. Тёплая погода и дожди размягчили ледяной покров. Любители зимней рыбалки рискуют расстаться с жизнью.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить