Товаровед «Магнита» в Куйбышевском районе получила условный срок за махинации с чеками
Куйбышевский районный суд Новосибирской области вынес приговор бывшему товароведу магазина «Магнит». Её признали виновной в присвоении денежных средств — преступление квалифицировано по ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение вверенного имущества с использованием служебного положения). Подробности рассказали в пресс-службе «Судов общей юрисдикции Новосибирской области».
Как установил суд, в период с 6 по 15 сентября 2025 года подсудимая, будучи материально ответственным лицом, незаконно забирала деньги, полученные от продажи товаров. Она делала это следующим образом: корректировала данные о товарах и удаляла позиции из чеков покупателей, которые расплачивались наличными. В результате таких действий магазину был нанесён ущерб на сумму 10 205 рублей 59 копеек.
В ходе судебного заседания подсудимая признала свою вину и раскаялась в содеянном. Суд приговорил женщину к одному году лишения свободы условно — с применением ст. 73 УК РФ. Испытательный срок составит один год. На данный момент приговор ещё не вступил в законную силу.