Пятница
29 марта
2024
  °C

«Тойота» в Искитиме слетела с моста через реку Бердь

Полиция не знает куда делся водитель перевертыша
Перевертыш слетел с моста в центре Искитима
Перевертыш слетел с моста в центре Искитима
Полиция не знает куда делся водитель перевертыша

Необычный инцидент произошел 15 октября на ул. Комсомольской в городе Искитиме. Там с моста через реку Бердь, ведущего в центр города Искитима, слетел автомобиль «Тойота Карина». У перевертыша, лежащего между мостовыми опорами ровно посередине между пешеходной дорожкой и проезжей частью моста, выбито заднее стекло и открыто боковое окно. Где находится владелец автомобиля – неизвестно. Также неизвестно ехал он один или с пассажирами. Не исключено, что из машины они выбирались именно через окна. Просто чудом эта «Тойота» не оказалась при падении в реке. 

— В 10:30 часов я шел сегодня в СЭС города Искитима и увидел на мосту через реку Бердь сотрудников полиции и МЧС, — рассказывает сайту Бердск-онлайн читатель Григорий Пороховниченко. – Стоят, фотографируют. Сказали, что нашли эту машину. Чья она – не знают.

По словам бердчанина, сделавшего снимки на месте происшествия и предоставившего их в распоряжение редакции Бердск-онлайн, в салоне автомобиля отчетливо видна большая надпитая бутылка пива. На основании этого Григорий предположил, что водитель автомобиля-перевертыша мог находиться в состоянии алкогольного опьянения. Также в салоне находятся желтые шашечки такси.

— По ширине автомобиль вряд ли мог пройти в пространство между дорогой и пешеходным переходом, — продолжает очевидец. – Да и снизу не проехать – там очень пологий склон.

Через два часа Григорий Пороховниченко возвращался обратно. На месте инцидента все еще находились полицейские.

Известно, что автомобиль в розыске не значится. Официальное сообщение ГИБДД Искитимского района по этому инциденту опубликуем позже. Но как сообщила сайту Бердск-онлайн инспектор ГИБДД Искитимского района по пропаганде Ольга Ерохина, после обеда сегодня стало известно, что водитель не пострадал. 

— Автомобиль зарегистрирован на жителя Новосибирска. Управляет им по доверенности его отец — житель Искитима, — рассказала Ерохина. 

Сотрудники СПАС извлекли машину в присутствии владельца, приехавшего в Искитим из Новосибирска. Также хозяин машины помог отыскать и управляевшего ею отца. Был ли мужчина пьян в момент происшествия — пока неизвестно.  По словам Ерохиной, будет проведено медосвидетельствование.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить