Трагедия на реке: в Новосибирске мальчик провалился под лёд и утонул
В Первомайском районе города на реке Иня произошла трагедия: утонул несовершеннолетний мальчик. Следственный комитет начал доследственную проверку для установления всех обстоятельств случившегося.
По предварительной информации, днём 21 ноября двое несовершеннолетних находились у реки без присмотра взрослых. Один из мальчиков вышел на неокрепший лёд, который не выдержал веса ребёнка — в результате ребёнок провалился в воду.
На место происшествия незамедлительно прибыли руководитель территориального следственного отдела, следователи следственного управления СК РФ по Новосибирской области.
В настоящее время проводятся поисковые мероприятия, направленные на выяснение всех деталей произошедшего.
Следственный отдел по Первомайскому району Новосибирска устанавливает точные обстоятельства трагедии, причины и условия, которые привели к несчастному случаю.
Ранее сообщалось, что бердские спасатели эвакуировали 13 рыбаков с дрейфующей льдины на Новосибирском водохранилище.