Пятница
29 марта
2024
  °C

Транзитный пассажир-иностранец во время пересадки в Новосибирске украл у ребёнка смартфон

Вместо полёта во Владивосток он отправился в СИЗО
Девочка забыла телефон в кресле аэропорта
Девочка забыла телефон в кресле аэропорта
Вместо полёта во Владивосток он отправился в СИЗО

Иностранный гражданин украл забытый ребёнком телефон и спрятал его под камнем. В аэропорту Толмачево транспортные полицейские по горячим следам раскрыли кражу смартфона у ребенка, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на управление на транспорте МВД России по СФО.

К сотрудникам патрульно-постовой службы полиции линейного отдела МВД России в аэропорту Толмачёво обратилась женщина с детьми: её несовершеннолетняя дочь оставила в зале ожидания аэропорта свой сотовый телефон стоимостью 10 тысяч рублей.  Когда девочка спохватилась и вернулась за гаджетом, в кресле его уже не было.

Транспортные полицейские провели ряд оперативно-розыскных мероприятий. Им удалось по горячим следам  установить подозреваемого в хищении и задержать его. Любителем чужого имущества оказался 29-летний житель одной из стран ближнего зарубежья, летевший во Владивосток с пересадкой в Новосибирске.

Похититель признался, что заметил в массажном кресле сотовый телефон. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, скрытно положил чужую вещь в карман пиджака и вышел из здания аэропорта. Чтобы скрыть причастность к преступлению в случае задержания, он спрятал похищенный телефон на привокзальной площади под камнем около ограждения и хотел забрать его непосредственно перед вылетом.

Однако транспортные полицейские разрушили хитроумный план: они обнаружили  похищенный телефон и вернули его маленькой владелице.

– В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок пять лет, — сообщили в пресс-службе ведомства.                                             

Полёт во Владивосток пришлось отложить – задержанному избрана мера в виде заключения под стражу, на время предварительного расследования мужчина помещен в следственный изолятор Новосибирска.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить