Вторник
16 апреля
2024
  °C

Травяные пожары начались в Бердске

В зоне повышенного риска – дачные общества
Осторожно! Пожароопасный сезон начинается!
Осторожно! Пожароопасный сезон начинается!
В зоне повышенного риска – дачные общества

В Бердске наступает пожароопасный период. Как рассказал начальник отдела надзорной деятельности Николай Степоненков, в минувшие выходные  — 14 и 15 апреля – зарегистрированы первые случаи горения сухостоя в районе парка Победы.

В связи с этим особое внимание власти уделяют садовым обществам. Именно они подвержены пожарам больше всего. Представители ОНД встречаются с дачниками и проводят с ними профилактические беседы.

Мэр Бердска Евгений Шестернин на аппаратном совещании 16 апреля заявил о необходимости создания мобильных групп для пожарной безопасности.

 — Надо уже делать опашку и ходить по частному сектору – проводить рейды, — подчеркнул Шестернин.

Начальник УГЗ Бердска Василий Пономарёв доложил о создании пожарно-контрольной группы.

Также мэр поручил проверить дачные участки без строений.

 — У каждого участка есть свой хозяин, есть контактный телефон. Может, он не будет строить. Но обеспечить безопасность своих соседей, окопать, межу сделать он может. Опыт показал, что оперативная работа в этом направлении спасла не один участок, — отметил Евгений Анатольевич.

Кроме того, градоначальник распорядился проверить наличие в СНТ резервуаров с водой и мотопомп. А ещё провести профилактические беседы об опасности пожаров в детсадах и в школах – на уроках ОБЖ.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить