Вторник
16 апреля
2024
  °C

Тренер ударил ребенка за неправильно выполненное упражнение

Мальчик ошибся, выполняя упражнение на перекладине
Тренер физически наказывал воспитанников
Тренер физически наказывал воспитанников
Мальчик ошибся, выполняя упражнение на перекладине

По факту жестокого обращения с несовершеннолетним следственный комитет проводит доследственную проверку, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по НСО.

По данным следственного комитета, в январе 2022 года тренер-преподаватель спортивного центра в Заельцовском районе Новосибирска во время тренировки применил к 12-летнему мальчику физическое насилие из-за того,  что малолетний неправильно выполнил упражнение на перекладине.

– Следователями проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий инцидента. В рамках проверки будет дана оценка действиям должных лиц спортивного центра, на которых возложена обязанность по воспитанию несовершеннолетних. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, – прокомментировали в ведомстве, уточнив, что проверка проводится по статье 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего лицом, оказывающим социальные услуги, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Ситуацию прокомментировали в Минспорта НСО. 

– В связи с публикациями в СМИ и социальных медиа о недопустимых методах работы тренеров в ГАУ НСО «Центр подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного» будет проведена служебная проверка информации с целью установления всех обстоятельств произошедшего. Сформирована комиссия министерства физической культуры и спорта Новосибирской области, в которую также вошли представители министерства труда и социального развития региона, других ведомств.

1 апреля состоится выезд комиссии в учреждение, в ходе которого будут рассмотрены все приведенные факты, дана оценка действиям руководства и персонала Центра, определены и приняты необходимые меры для исключения подобных ситуаций в будущем, организационные и кадровые решения. Ситуация в областном учреждении взята на особый контроль, –заверили в министерстве спорта.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить