Вторник
23 апреля
2024
  °C

Третьеклассник из Новосибирска сломал позвоночник на уроке физкультуры

Мама пострадавшего мальчика утверждает, что педагог не оказала школьнику никакой помощи
Организована доследственная проверка.
Организована доследственная проверка.
Мама пострадавшего мальчика утверждает, что педагог не оказала школьнику никакой помощи

В группе «ЧП Новосибирск» социальной сети ВК появился пост о том, что 16 февраля 2023 года в одном из образовательных учреждений Новосибирска третьеклассник получил травму позвоночника, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СКР Новосибирской области.

Мама пострадавшего школьника просит предать огласке ситуацию, которая произошла с её сыном на уроке физкультуры:

— Выполняя задания учителя кувырки через планку (планка была не меньше метра в высоту), сломал три позвонка. Мало того, что его учительница назвала симулянтом и с переломом посадила на скамейку, так потом без сопровождения отправила одного в сан часть. С того момента школа никак не вышла с нами на связь, на мой вопрос по поводу домашнего обучения ответили коротко: «У нас сейчас нет домашнего обучения».  И что дальнейшее его обучение и восстановление — это моя проблема. Ни милиция, ни какие-то другие органы которые должны были провести служебное расследование на связь со мной так и не вышли, — пишет родительница.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области организована доследственная проверка.

В ходе проверки предстоит установить обстоятельства травмирования ребенка. Следственными органами будет дана правовая оценка действиям руководства и работникам образовательного учреждения на предмет соответствия предоставляемых услуг правилам безопасности жизни и здоровья детей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить