Пятница
19 апреля
2024
  °C

Третий раз подряд горит дом на ул. Искитимской в Бердске

В горящее домовладение подведен газ (видео)
Горит дом на ул. Искитимской, 22 в Бердске
Горит дом на ул. Искитимской, 22 в Бердске
В горящее домовладение подведен газ (видео)

Третий раз за последние несколько лет горит частный жилой дом на ул. Искитимская, 22 в городе Бердске. Причем два пожара происходили там в один год подряд. Очередной пожар здесь произошел вечером в понедельник, 12 января. Когда по непонятной пока причине вспыхнула крыша, в жилище находился хозяин домостроения. А его супруга вернулась домой с работы и застала полыхающую кровлю жилища.

Соседи не на шутку обеспокоены: улица Искитимская, в том числе и горящий дом, подключены к газовому отоплению. Рассказывают, что им страшно от такого соседства — дома расположены очень близко. Боятся взрыва. О своих соседях мало что знают, говорят, что те очень малообщительные и даже называют их нелюдимыми. По крайней мере, подчеркивают, что ни разу за 15 лет, сколько здесь живет супружеская пара погорельцев, в гостях у них не были.

— Плохого ничего о соседе сказать не могу, скрытный только, а так живет и живет, — рассказывает о погорельце Артем из дома, находящегося по-соседству. – Домовитый. Сварочными работами занимается. Дом был на четырех хозяев, после предыдущего пожара – лет пять назад — он поставил общую крышу над домом, где сам сейчас проживает и над сгоревшим соседским строением – там у него сейчас склад какой-то с деревяшками. В общем, живет человек, копошится себе чего-то там.

Заместитель начальника 5 отряда федеральной пожарной службы Алексей Обрезков на месте отдает распоряжения подчиненным. По словам Обрезкова, огонь повредил лишь крышу жилого дома. Однако водой основательно пролито все жилище. Несколько раз пожарные автомобили отправляются на дозаправку, потому что пламя то и дело вспыхивает вновь и вновь, а потушить необходимо полностью.

Версию поджога никто не подтверждает. Но истинную причину пожара установят лишь после того, как возгорание будет ликвидировано.

ВИДЕО: 11.01.15 горит дом на ул. Искитимской, 22 в Бердске

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить