Пятница
26 апреля
2024
  °C

Три трупа хранил под домом и в туалете убийца в Новосибирской области

Убийства мужчина совершал с 2017 года - прямо в своей квартире
Следователи искали один труп, а нашли сразу три
Следователи искали один труп, а нашли сразу три
Убийства мужчина совершал с 2017 года - прямо в своей квартире

Серию жутких преступлений раскрыл Следственный комитет в Новосибирской области. 

Завершено расследование уголовного дела в отношении 67-летнего жителя Северного района Новосибирской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). 

С 2017 года мужчина убил троих людей, а их останки хранил рядом со своим жилищем. 

По данным следствия, в один из дней, в период с 13 по 31 декабря 2017 года, в вечернее время обвиняемый, находясь в квартире у себя дома, нанес 51-летнему потерпевшему не менее двух ударов неустановленным в ходе предварительного следствия тупым твердым предметом в область головы и не менее двух ударов неустановленным в ходе предварительного следствия колюще-режущим предметом в область туловища. От полученных травм потрепевший скончался. После этого злоумышленник, с целью сокрытия следов совершенного им преступления, закопал тело потерпевшего в подполе собственной квартиры. 

Второго человека мужчина убил 8 марта 2019 года. И снова у себя в квартире. Он нанес 62-летнему потерпевшему не менее одного удара неустановленным в ходе предварительного следствия тупым твердым предметом в область головы, не менее шести ударов кулаками и ногой и не менее двух ударов неустановленным в ходе предварительного следствия колюще-режущим предметом в область туловища. Тело второго потерпевшего убийца тоже закопал в подполе. 

Вечером 16 апреля 2020 года было совершено третье убийство. Обвиняемый нанес 36-летнему потерпевшему не менее десяти ударов кулаками и ладонями, и не менее десяти ударов неустановленным в ходе предварительного следствия колюще-режущим предметом в область туловища. Тело жертвы душегуб расчленил и спрятал части тела на территории своего домовладения — в выгребной яме. 

Правоохранители нашли останки третьей жертвы. А во время дополнительного осмотра места происшествия наткнулись и на другие жуткие находки — скелетированные тела. Между половыми досками и на других предметах обстановки виднелись следы крови.

 — Генетическая экспертиза установила, что данная кровь принадлежит двум из трех жертв, — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова. 

Но «серийник» может избежать реального наказания. В связи с тем, что обвиняемый, согласно заключению стационарной комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы, признан страдающим хроническим психическом расстройством, правоохранители будут ходатайствовать перед судом о применении в отношении фигуранта принудительных мер медицинского характера. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить