Суббота
27 апреля
2024
  °C

Трое мужчин упали в кипяток в лицее Новосибирска – СКР возбудил уголовное дело

Один из пострадавших скончался
Расследование уголовного дела продолжается
Расследование уголовного дела продолжается
Один из пострадавших скончался

В Новосибирске, по результатам проведенной проверки происшествия в лицее, в результате которого пострадало трое мужчин, возбуждено уголовное дело, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ГУ СКР по Новосибирской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность)

Как ранее сообщал Бердск-Онлайн, 1 ноября двое сотрудников ООО «Сибирская генерирующая компания» и один сотрудник МБОУ «Лицей № 12» города Новосибирска, находились в подвальном помещении лицея в Центральном районе города Новосибирска, где осуществляли осмотр помещения теплоузла, расположенного в здании.

В ходе осмотра произошло обрушение перекрытия помещения подвала, в результате чего, трое мужчин упали в горячую воду, находившуюся под перекрытием и получили телесные повреждения. После данного происшествия пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение, где сегодня, один из них скончался.

В настоящее время следователями выполнен необходимый объем первоначальных следственных и процессуальных действий, назначены экспертизы. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие данному инциденту.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить