°C

Трое подростков из Черепаново угнали два автомобиля в Искитиме — сильно хотели домой

Несовершеннолетних поймали, теперь им грозит уголовный срок
16.04.2026 09:07
Фото: МВД НСО, источник: https://vk.ru/mvd__54
Подростки угнали авто
Подростки угнали авто
Несовершеннолетних поймали, теперь им грозит уголовный срок

Новосибирские полицейские задержали троих подростков за угон двух автомобилей. 14 апреля в полицию Искитима и Черепановского района поступили заявления об угоне ВАЗ‑2109 и ВАЗ‑2106. Подозреваемых — юношей 15–16 лет из Черепаново — удалось найти и задержать в ходе оперативных мероприятий.

Всё началось с того, что подростки находились в Искитиме и решили вернуться домой в Черепаново. Они угнали ВАЗ‑2109 в микрорайоне Индустриальном. По дороге заехали на АЗС в Черепановском районе и похитили бензин — заправка отпускала топливо по постоплате. Вскоре после отъезда с АЗС в машине заклинило рулевое управление, ехать дальше стало невозможно.

Тогда двое подростков отправились в районный центр искать помощь, оставив третьего рядом с поломкой. Затем они угнали ещё один автомобиль — ВАЗ‑2106 — и на нём добрались до Черепаново. Потом ребята вернулись к сломанной «девятке», починили её и решили поехать обратно в Искитим на обоих авто. Но по пути водитель ВАЗ‑2109 не справился с управлением и съехал в кювет.

Подростки бросили повреждённую машину, продолжили путь на второй. А затем оставили и её — на привокзальной площади Искитима. В итоге похищенные автомобили вернули законным владельцам. Сейчас полиция проверяет, причастны ли задержанные к другим преступлениям; собранные материалы передадут в следственные органы для принятия решения. Ранее сообщалось, что вышел из авто на трассе и погиб в ДТП мужчина в Искитимском районе.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить