Четверг
28 марта
2024
  °C

Трёхлетняя девочка и её отец погибли на ночном пожаре в Оби

Известно, что мужчина употреблял наркотические вещества
Фото с места происшествия
Фото с места происшествия
Известно, что мужчина употреблял наркотические вещества

В ночь на 18 ноября в одной из квартир Оби случился пожар, который унёс жизни 33-летнего мужчины и его трёхлетней дочери. Следственный комитет возбудил уголовное дело, прокуратура проводит проверку, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службы обоих ведомств.

Ночью 18 ноября в городе Обь, произошло возгорание квартиры в многоэтажном доме. В квартире находилось два человека. После тушения пожара обнаружены тела 33-летнего мужчины и его 3-летней дочери.

На место происшествия незамедлительно выехали следователь территориального следственного органа, а также сотрудники ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Следственным отделом по городу Обь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

– Следователи и следователи – криминалисты провели осмотр места происшествия.  По изъятым вещественным доказательствам назначены судебно-медицинская, пожарно-техническая и криминалистическая экспертизы. Ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается. В ходе расследования уголовного дела следователями СК будут изучены обстоятельства произошедшего, а также дана юридическая оценка действиям должностных лиц органов системы профилактики на предмет халатного отношения к служебным обязанностям, – рассказали в СУ СКР по Новосибирской области.

Кроме того, прокуратура Оби проверит работу органов профилактики, а также опеки и попечительства. По данным прокуратуры, семья была неблагополучной —  отец малышки употреблял наркотические вещества, а мать была лишена родительских прав. Расследование уголовного дела прокуратура также взяла под контроль.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить