Четверг
25 апреля
2024
  °C

Туристический «Грандбёрд» жестко влетел в «Тойоту» в Бердске

Пешеходы, из-за которых столкнулись автомобили, покинули место происшествия
Виновниками аварии были пешеходы
Виновниками аварии были пешеходы
Пешеходы, из-за которых столкнулись автомобили, покинули место происшествия

Вечером 8 января на ул. Красная Сибирь в районе ТЦ «Гермес» в Бердске туристический автобус «КИА Грандбёрд», принадлежащий санаторию «Сосновка», врезался в остановившийся перед ним легковой автомобиль «Тойота Цинос».

Водитель «большой птицы» понимает, что не выдержал необходимой дистанции, но более возмущен тем фактом, что ДТП спровоцировали пешеходы – женщина с ребенком, переходившие проезжую часть в неположенном месте.

— Нормальные переходы рядом, но одной лень было дойти с ребенком до любого из них, второй (водитель легковушки – С.Б.) резко затормозил и «любезно» предложил им пересечь проезжую часть там, где это неположено.

По словам водителя «КИА», женщина с ребенком после столкновения автомобилей, как ни в чем не бывало, покинули место происшествия, даже не оценив благородство водителя «Тойоты Цинос».

— Судя по всему, им невдомек, что остановить в условиях гололеда многотонный автобус не так просто, как кажется на их пешеходный взгляд, — рассуждает водитель туристического лайнера. – Вот смотрите: очередные «бессмертные» идут по дороге.

Обсуждая в социальных сетях похожие ДТП, автомобилисты, не отрицая вины водителей, не успевших оттормозиться перед внезапно возникшим препятствием или наехавшим на пешеходов, практически едины в том, что с пешеходами, перебегающими проезжую часть вне зоны имеющихся неподалеку пешеходных переходов, надо что-то делать. И в первую очередь не общественникам, а тем, кому это предписано по закону — сотрудникам ГИБДД.

— Сегодня там же чуть двух мальчишек не сбил, переходили дорогу не глядя, — сообщает один из автомобилистов ВКонтакте. — Наглеют, однако.

И это тоже о том же участке дороги на ул. Красная Сибирь, где столкнулись  вечером туристический автобус и легковушка. Расположен он между двумя обустроенными пешеходными переходами – у ТЦ «Гермес» и у ДК «Родина».

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить