Четверг
28 марта
2024
  °C

У квартиранта-неплательщика в Бердске за долги изъяли автомобиль

Мужчина сопротивлялся: не отдавал ключи от авто и выворачивал колеса
У квартиранта-неплательщика в Бердске за долги изъяли автомобиль
У квартиранта-неплательщика в Бердске за долги изъяли автомобиль
Мужчина сопротивлялся: не отдавал ключи от авто и выворачивал колеса

Судебные приставы обнаружили «Honda Accord» рядом с любимым магазином должника и передали его на ответственное хранение взыскателю.

В отделе судебных приставов по городу Бердску на исполнении находится исполнительное производство в отношении 40-летнего гражданина о взыскании задолженности свыше 180 тыс. рублей.

Мужчина заключил договор аренды квартиры и оплатил только первые два месяца проживания. Когда наступила дата очередного платежа, он пообещал собственнице жилья рассчитаться по долгам при выезде из квартиры.

— Спустя некоторое время «квартирант» перестал отвечать на телефонные звонки. Соседи сообщили, что мужчина освободил квартиру и больше в ней не проживает, — сообщили в управлении ФССП по Новосибирской области.

Так как исчезнувший арендатор игнорировал требования хозяйки квартиры об оплате долга по договору и передаче ключей, она обратилась в суд. Рассмотрев гражданское дело, судья вынес решение о взыскании задолженности с гражданина в пользу истца.

Мужчина отказывался добровольно оплачивать долг, что послужило поводом для предъявления исполнительного документа в отдел судебных приставов. 

В ходе исполнительного производства установлено, что должнику принадлежит автомобиль «Honda Accord» 2008 года выпуска, на который был наложен арест. После того как владелец седана получил требование о предоставлении транспортного средства, он решил скрываться от должностных лиц, чтобы избежать изъятия имущества. 

Судебный пристав-исполнитель установил место, где чаще всего бывает должник. Мужчину уверенного, что его поведение «сойдёт ему с рук», застали врасплох рядом с магазином, в котором он совершал покупки.

— На неожиданную встречу с должностными лицами он отреагировал сопротивлением — отказывался отдавать ключи от автомобиля, выворачивал колёса, всеми способами препятствовал исполнительным действиям, — продолжают в УФССП. 

Однако, несмотря на агрессивное поведение должника, транспортное средство было изъято и передано на ответственное хранение взыскателю. Теперь у мужчины есть 10 дней на погашение задолженности, в противном случае, его автомобиль «уйдёт с молотка».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить