Четверг
28 марта
2024
  °C

У новосибирского дилера изъяли 34 кг наркотиков

Синтетические курительные смеси хранились в бочке и цветочном горшке
Фото ria56.ru
Фото ria56.ru
Синтетические курительные смеси хранились в бочке и цветочном горшке

Полицейские арестовали 33-летнего мужчину, по документам директора одной из фирм Новосибирска. Как оказалось в ходе расследования указанной организации не существует, а мужчина занимается распространением наркотиков.

Задержали мужчину 28 ноября в Дзержинском районе сотрудники ДПС. В своем легковом автомобиле он перевозил 10 кг наркотиков «пинака» — синтетические курительные смеси.

В поселке Краснообск у мужчины провели обыск в доме и гараже. Из тайников — пластиковой бочки и цветочного горшка — в общей сложности изъяли 34 кг запрещенного вещества.

Помимо этого в доме нашли ряд специальных приспособлений для изготовления и синтезирования наркотика. Также в качестве улик взяты электронные весы, несколько сотовых телефонов, банковские карты, зарегистрированный травматический пистолет и несколько патронов к нему. Как сообщает пресс-служба главного управления ФСКН России по НСО, мужчина ранее не был судим.

На сегодня в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье покушение на незаконные хранение и сбыт наркотических средств в особо крупном размере. В итоге 33-летний житель Краснообска может получить 15 лет лишения свободы, а может сесть в тюрьму и на всю жизнь.

Незаконный оборот наркотиков в регионе, действительно, очень велик. Напомним, что буквально месяц назад новосибирские полицейские уже задерживали  целую семью, сбывающую курительные смеси. В октябре под стражу попали 49-летняя женщина, ее 30-летняя дочь, 17-летний сын и его друг того же возраста. Все они занимались сбытом синтетического зелья. 

В этой связи, обращаем внимание бердчан, что так называемая «пиника», учитывая химическую основу наркотика, наносит страшный вред организму — буквально «сжигает» тело изнутри. Наибольшему воздействию подвергаются сосуды и печень, резко снижается иммунитет. Оградите своих детей от страшного наркотика и при малейших подозрениях применяйте соответствующие меры. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить