Вторник
23 апреля
2024
  °C

Убил 86-летнюю соседку и поджёг её квартиру житель Академгородка

У соседей были бытовые разногласия
Фото с места происшествия
Фото с места происшествия
У соседей были бытовые разногласия

На почве бытовых разногласий 69-летний новосибирец пришёл к своей соседке, избил, а затем и задушил пожилую женщину. Через некоторое время, чтобы избавиться от тела, мужчина решил поджечь соседскую квартиру, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области.

12 марта в одной из квартир жилого дома на улице Терешковой в Советском районе Новосибирска во время тушения пожара было обнаружено тело 86-летней хозяйки с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

– По «горячим следам» благодаря совместным действиям следователей СК и оперативных сотрудников полиции преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть в кратчайшие сроки. По подозрению в убийстве на следующий день был задержан ранее судимый 69-летний сосед женщины. В настоящее время обвиняемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время следователь СК обратиться с ходатайством в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, — рассказали в пресс-службе следственного комитета.

В ходе предварительного следствия установлено, что вечером 11 марта обвиняемый пришел в квартиру к пожилой соседке, и, испытывая к ней личные неприязненные отношения из-за бытовых разногласий, нанес по ее телу и голове множественные удары, а затем задушил.

Убив пенсионерку, сосед вернулся домой и спокойно лёг спать. Проснувшись, мужчина решил, что необходимо избавиться от тела. Он облил соседскую квартиру керосином и поджёг её.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить