Пятница
29 марта
2024
  °C

Убил человека ради игрушек, шубы и ноутбука рецидивист из Новосибирска

Жертвой стал 50-летний мужчина. Воспользоваться награбленным преступник не успел
Три игрушки, шубу и ноутбук вынес грабитель после убийства человека
Три игрушки, шубу и ноутбук вынес грабитель после убийства человека
Жертвой стал 50-летний мужчина. Воспользоваться награбленным преступник не успел

38-летний новосибирец предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего и в грабеже. Уголовное дело расследовано и передано в Первомайский суд Новосибирска, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Новосибирской области.

Следственным отделом по Первомайскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого 38-летнего мужчины в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ и ч. 1 ст. 161 УК РФ, сообщают в ведомстве.

По данным следствия, преступление произошло 26 января 2022 года в квартире одного из домов на улице Твардовского в Новосибирске. Мужчины, как водится, выпивали и поссорились. Более молодой – 38-летний мужчина – до смерти забил руками и ногами  своего старшего товарища. После полученных травм 50-летний хозяин квартиры скончался.

Покидая квартиру, гость прихватил оттуда норковую шубу, ноутбук и три игрушки. На следующий день его задержали сотрудники полиции

– В ходе предварительного следствия похищенное имущество было изъято у обвиняемого и причиненный материальный ущерб возмещен потерпевшим. Вину в совершенном преступлении мужчина признал в полном объеме, – уточнили в следственном комитете.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Первомайский районный суд города Новосибирска для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить