Пятница
29 марта
2024
  °C

Убило током 10-летнего ребёнка на куче строительного мусора в Новосибирске

Над мусорным отвалом проходил провод под напряжением в 10 тысяч вольт
Мальчик погиб от соприкосновения с проводом под напряжением
Мальчик погиб от соприкосновения с проводом под напряжением
Над мусорным отвалом проходил провод под напряжением в 10 тысяч вольт

В Новосибирске произошла трагедия: 10-летнего мальчика убило током. 

По данным следствия, 17 июля около 15 часов 30 минут на несанкционированном отвале из строительного мусора по ул. Бронная в Кировском районе Новосибирска обнаружено тело ребёнка с телесными повреждениями, свидетельствующими об электротравме.

На место происшествия оперативно прибыли руководство следственного управления, следователи-криминалисты и эксперты следственного управления, руководитель и следователи территориального следственного отдела и сотрудники полиции.

 — В ходе первоначальных следственных действий установлено, что потерпевший забрался на отвал из строительного мусора, над которым проходил провод высоковольтной линии напряжением в 10 тыс. вольт. От контакта с проводом смерть потерпевшего наступила на месте происшествия, — сообщил сайту Бердск-Онлайн представитель СУ СКР по Новосибирской области Михаил Третьяков.

Следственным отделом по Кировскому району регионального следственного управления СК России возбуждено уголовное дело по факту смерти 10-летнего ребёнка в результате поражения электрическим током по ч. 2 ст.216 УК РФ (нарушение безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее в полном объеме выполнены первоначальные действия, обесточена линия электропередач, назначены судебно-медицинская и строительно-техническая экспертизы. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие наступлению трагедии.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее в Бердске током убило электрика. Он проводил работы в трансформаторной будке. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить