Пятница
19 апреля
2024
  °C

Учения ФСБ: Террористы захватили 8 заложников в черепановской больнице

Оперативный штаб не пошел на компромисс с террористами
Террористов, захвативших Черепановскую ЦГБ, нейтрализовали
Террористов, захвативших Черепановскую ЦГБ, нейтрализовали
Оперативный штаб не пошел на компромисс с террористами

В пятницу, 29 июля, в городе Черепаново произошло ЧП. Террористы захватили районную Черепановскую больницу и взяли в заложники восемь человек.  По такой легенде сегодня на территории райцентра прошли учения ФСБ под кодовым названием «Метель».

Оперативный штаб был расположен в Новосибирске. Там собрались представители всех силовых структур Новосибирской области и города Черепаново.

Учения проводились в рамках плановой деятельности Национального антитеррористического комитета. В них участвовали  управление ФСБ,  Пограничное управление ФСБ, спасатели, полиция, правительство Новосибирской области и администрация Черепановского района.

— Выполнение боевой задачи по совершенствованию взаимодействия оперативных и экстренных служб при совершении террористического акта отработаны всеми участниками учений в режиме реального времени, — сообщили сайту Бердск-онлайн в пресс-службе управления ФСБ по Новосибирской области.

Решением руководителя Оперативного штаба  – начальника УФСБ России по Новосибирской области в действие введен план проведения первоочередных мероприятий при критическом уровне террористической опасности. Силами антитеррористической группировки предприняты меры по ликвидации чрезвычайной ситуации.  

Оперативный штаб не пошел на компромисс с террористами, силами спецназа заложники были освобождены. При этом мероприятия по локализации последствий террористического акта, освобождению заложников и последующей эвакуации пострадавших не нарушили повседневную деятельность организаций и учреждений региона, отметили в ФСБ.

Поставленные в ходе учения задачи выполнены, проверка готовности силовых структур и органов власти к действиям в условиях немедленного реагирования на террористические угрозы состоялась.  

ВИДЕО: Освобождение заложников в больнице в Черепаново 29.07.16

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить