Четверг
28 марта
2024
  °C

Учительница внезапно потеряла сознание во дворе школы в Бердске

Дети сразу начали видеосъемку, а помощь педагогу оказали коллеги
Инцидент во дворе школы №12
Инцидент во дворе школы №12
Дети сразу начали видеосъемку, а помощь педагогу оказали коллеги

На глазах учеников учительница внезапно потеряла сознание и упала во дворе школы №12 в Бердске. Инцидент произошел днем в понедельник, 17 октября, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Находившиеся в школьном дворе малолетние ученики тут же достали телефоны и начали видеосъемку, хихикая и по-своему оценивая и комментируя происходящее. А на помощь педагогу бросились учитель начальных классов и завхоз школы.

Они быстро подняли женщину, у которой, судя по имеющемуся в распоряжении редакции Бердск-Онлайн видео (не размещено по этическим соображениям, — прим.ред.), подкашивались ноги, и увели в здание школы.  Как пояснила директор школы Ирина Ачикалова, педагога привели в медкабинет к фельдшеру и вызвали «скорую помощь». Медики зафиксировали у учителя скачок артериального давления.

Директор школы №12 говорит, что сама лично и завуч в медкабинете в ожидании приезда медиков пообщались с сотрудницей. Та пояснила, что имеет некоторые проблемы со здоровьем, в результате которых иногда теряет сознание. Поскольку учительница пришла работать в школу совсем недавно, Ирина Ачикалова, с ее слов, еще не очень многое о ней знает.

 — Она вчера уехала в поликлинику, там ей поставили капельницы. Из поликлиники ее домой забрал муж. Мы весь вечер созванивались, она говорила вполне адекватно, — Ирина Ачикалова не скрывает, что встревожена случившимся.

Директор школы уже пересмотрела запись с камер наружного видеонаблюдения, опросила коллег. Намерена держать ситуацию под контролем, отмечая, что ни один факт не оставляет без внимания.

— Мы и сегодня с нею уже разговаривали. Она идет к врачу на прием. Если есть проблемы со здоровьем – нужно лечиться.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить