Четверг
28 марта
2024
  °C

Ударил в грудь и пнул полицейского на улице житель Бердска

Так бердчанин отреагировал на просьбу полиции предъявить паспорт
В Бердске участились случаи нападения на полицейских
В Бердске участились случаи нападения на полицейских
Так бердчанин отреагировал на просьбу полиции предъявить паспорт

Условный срок получил бердчанин Д. Лозовой, избивший полицейского. Суд признал его виновным в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти).

Как рассказали сайту Бердск-онлайн в суде, в один из дней Лозового на ул. Боровой остановили сотруднии ППС ОМВД по Бердску. Мужчина находился в общественном месте с явными признаками алкогольного опьянения. Полицейские попросили Лозового показать документы, но тот повёл себя крайне агрессивно. 

Одного полицейского Лозовой начал бить руками в грудную клетку, а затем пинать ногами. После бердчанин попытался убежать от стражей порядка, но те его догнали. Лозовой продолжил сопротивляться. Он бил полицейских по ногам. 

На суде Лозовой признался в содеянном и попросил рассмотреть дело в особом  порядке — без изучения доказательств и допроса свидетелей. Председатель суда Павел Яковинов в итоге приговорил Лозового к 2 годам лишения свобод условно с испытательным сроком в 2 года. Приговор пока не вступил в законную силу.

Как ранее сообщал Бердск-онлайн, недавно в Бердске осудили местного жителя, который укусил полицейского за руку. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить