Суббота
27 апреля
2024
  °C

Уголовное дело возбудили в отношении юноши, ударившего полицейского

17-летний парень ехал пьяным и без документов. Его автомобиль остановила ДПС
Нарушитель находится под подпиской о невыезде
Нарушитель находится под подпиской о невыезде
17-летний парень ехал пьяным и без документов. Его автомобиль остановила ДПС

В Новосибирской области возбудили уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Сузунского района, который несколько раз ударил автоинспектора при проверке документов, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ГУ МВД по Новосибирской области.  

В полицию Сузунского района обратился местный житель с сообщением о том, что из села Поротниково в сторону р. п. Сузун едет ВАЗ под управлением пьяного несовершеннолетнего. Автомобиль остановили. За рулем оказался юноша с признаками опьянения, вдобавок без водительских документов. На законное требование инспекторов сесть в машину и последовать в полицию для разбирательств, нарушитель отказался. После неоднократного предупреждения один из полицейских применил силу. В свою очередь, юноша оказал сопротивление: нанес инспектору множественные удары руками и ногами по голове. Действия злоумышленника пресекли напарники полицейского.

Нарушителя все же доставили в полицию. По результатам освидетельствования у нарушителя установили алкогольное опьянение. Составлен административный протокол по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

Пострадавшему полицейскому пришлось обратиться в больницу. После получения медицинской помощи, он продолжил нести службу.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Нарушитель находится под подпиской о невыезде.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить