Четверг
28 марта
2024
  °C

Украли 9 деревянных самодельных скульптур в дачном обществе за Ботсадом

Воры прихватили газонокосилку и даже конфеты из вазы
Медведь - самая большая скульптура, его рост 1,5 метра
Медведь - самая большая скульптура, его рост 1,5 метра
Воры прихватили газонокосилку и даже конфеты из вазы

Несколько лет назад житель пос. Геологов Владимир Демидов решил заняться резьбой по дереву. Посмотрел в интернете ролики, купил инструменты, и начал резать фигурки из спиленных деревьев. Как отмечает его сын Михаил, делал скульптуры не под заказ, не для продажи, а для себя, для души.  

— Какие-то скульптуры раздались, раздарились друзьям и родственникам, а основная часть просто стояла на даче в садовом обществе «Полянка», что за Ботсадом. На даче нет высокого забора, их было видно с дороги, и учитывая, что в садовом обществе все друг друга знают, никогда даже и мысли не было, что такое может произойти, — рассказывает Михаил Демидов.

29 июля Владимиру Демидову позвонил его дачный сосед. Сказал, что выгуливал собаку и обратил внимание, что со двора Демидовых исчезли все скульптуры.

— Отец тут же поехал на дачу. Оказалось, что украли все фигуры, в общей сложности 9 штук. В каждую из которых отец вложил кучу времени, а главное – душу, — рассказывает сын дачника.

По его словам, дачные воры разбили в домике два окна. Через них и вынесли продукты из холодильника, конфеты из вазы. Украли цветы, которые мама Михаила выращивала на улице в горшках. Также украли триммер, газонокосилку. Навесные замки на дверях не взламывали.

— И обидно не за мелкую технику, которую украли из самого дома, разбив окна, не за еду, которую взяли из холодильника и даже не за мамины цветы, которые украли прямо в горшках с участка. А именно за скульптуры, — сокрушается сын Демидовых.

Дачники вызвали полицейских. Те приняли заявление, сняли отпечатки пальцев, осмотрели место происшествия. И сказали, что воры работали в строительных или дачных перчатках.

Все соседи Демидовых по даче живут с ними в пос. Геологов, что под Бердском. Чужаков на дачном участке сразу бы заприметили. Все переживают по поводу случившегося. На днях, как рассказывает Михаил, кто-то увидел мужчину, продававшего деревянного медведя, сразу позвонили родителям. Оказалось, что это не та скульптура.

— Раз это не наш медведь, давайте искать нашего! – написали соседи Демидовых  в дачном чате в соцсетях.

Михаил Демидов рассказал сайту Бердск-Онлайн, что работа над деревянными фигурками у его 59-летнего отца-водителя занимала в среднем месяц. Некоторые скульптуры были высотой 30 см, некоторые гораздо крупнее. Самым большим и тяжелым был медведь – высотой 1,5 метра.

Кто позарился на фигурки и совершил кражу? Демидовы даже предположить не могут.  

— Если кто-где увидит такие, дайте знать, пожалуйста, это очень может помочь следствию, — просит Михаил Демидов неравнодушных бердчан.

Можно написать Михаилу сообщение в соцсети ВКонтакте или позвонить по телефону 89137168869.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить