Четверг
28 марта
2024
  °C

Уличная преступность снизилась в Бердске из-за пандемии COVID-19 в 2020 году

Чаще всего в общественных местах совершаются кражи и грабежи
Для полицейских понятия
Для полицейских понятия "удалёнка" не существует. Они патрулировали улицы и в дни тотального локдауна
Чаще всего в общественных местах совершаются кражи и грабежи

Карантинные мероприятия из-за пандемии коронавируса в 2020 году повлияли на картину преступности в Бердске. Об этом сообщается в докладе о деятельности отдела МВД по Бердску, который представлен депутатам бердского горсовета. Сайт Бердск-Онлайн ознакомился с документом.

Напомним, весной 2020 года, в самом начале распространения COVID-19, власти ввели беспрецедентные ограничительные меры, направленные на то, чтобы люди оставались дома и не посещали общественные места. Но даже после снятия таких ограничений многие граждане соблюдали самоизоляцию.

 — В силу того, что в стране в 2020 году были введены карантинные мероприятия и связанные с этим ограничения (дистанционное обучение, запрет на проведение массовых мероприятий, вынужденное пребывание по месту жительства), препятствующие распространению новой коронавирусной инфекции, в том числе и проводимые сотрудниками Отдела мероприятия по профилактике, выявлению и раскрытию преступлений, количество зарегистрированных преступлений в общественных местах и на улицах снизилось с 783 до 642 (-141 факт по сравнению с аналогичным периодом прошлого года или 18,7%), — констатировали в ОМВД по Бердску.

Расследовано 246 таких преступлений. Число нераскрытых преступлений снизилось на 19% (-90) — с 473 до 383.

Количество уличных преступлений снизилось с 502 до 367 (-135 фактов или 26,9%), из них нераскрытыми остаются 230 преступлений (-76 фактов или 24,8%). Расследовано 147 преступлений.

В структуре преступности в общественных местах, в том числе на улице, преобладают имущественные преступления. В основном, это кражи и грабежи. Зарегистрировано 366 фактов краж, снижение составило 19,6%.

Уменьшилось и количество совершаемых уличных грабежей — на 65,1% (совершено 15 фактов).

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить