Среда
24 апреля
2024
  °C

Упал в шахту лифта и погиб строитель в Новосибирске

У мужчины не было страховочного снаряжения и допуска к высотным работам
Мужчина упал с 8-метровой высоты
Мужчина упал с 8-метровой высоты
У мужчины не было страховочного снаряжения и допуска к высотным работам

На стройке многоэтажки в Новосибирске погиб 34-летний бетонщик – у него не было допуска к высотным работам. За нарушение правил безопасности при проведении строительных работ перед судом предстанет главный инженер, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области.

Утром 27 сентября 2022 года строитель, выполняющий монолитные работы рядом с проемом шахты лифта, оступился на лист фанеры, заходящий на проем шахты лифта, и упал с высоты более 8 метров. От полученных телесных повреждений 34-летний мужчина скончался на месте происшествия. Шахта лифта не была оборудована, как опасный участок специальными знаками или сигнальными лентами

По данным следствия, главный инженер коммерческой организации не обеспечил безопасные условия труда работников при строительстве многоквартирного дома в Железнодорожном районе Новосибирска. Он  допустил к работе бетонщика, не имеющего допуска для работы на высоте и страховочного снаряжения.

Железнодорожный межрайонный следственный отдел Новосибирск СУ СКР по НСО завершил расследование уголовного дела в отношении главного инженера общества с ограниченной ответственностью города Новосибирска в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить