Пятница
19 апреля
2024
  °C

Ураган и гроза — причина вечернего отключения электричества в Бердске

Бригады РЭС работали всю ночь, восстановление продолжается утром
После дождя
После дождя
Бригады РЭС работали всю ночь, восстановление продолжается утром

Ураганный ветер и гроза, обрушившиеся на Бердск вечером 15 июня, повлекли отключение электроэнергии в частных домовладениях и в многоэтажках в разных районах города, сообщает Бердск-Онлайн.

По словам замначальника Бердского РЭС Сергея Леонтьева, гроза и ливень привели к пробоям изоляции, повреждениям кабеля и, как следствие, отключению электроэнергии. Однако, как он поясняет, ситуация штатная и характер повреждений не носит массового характера.

— Такой грозовой фронт бывает раз в пять лет, — оценил Леонтьев, давая утром 16 июня пояснения главе Бердска Евгению Шестернину и депутатам местного горсовета о вечерних событиях.

По словам Сергея Владимировича, три авариные бригады работали всю ночь, к полуночи удалось восстановить  электроснабжение части потребителей.

—  Работали всю ночь, к 5 утра подключили ещё часть города, — говорит Леонтьев. — Сейчас ещё четыре бригады работают.  Сил хватает.

К утру 16 июня три подстанции отключены в районе частного сектора в Южном микрорайоне Бердска. В ближайшее время подключат и их тоже, уверили в РЭС. Как говорит замначальника Бердского РЭС, утром без электричества находится около 150 домов в разных участках Бердска.

В Южном часто отключают свет не из-за грозы, а из-за того, что подключают новых потребителей — идёт активная застройка микрорайона. То есть, чтоб кого-нибудь подключить, нужно отключить остальных, отметил Леонтьев.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить