Среда
24 апреля
2024
  °C

Условный срок получил сотрудник сотовой компании Новосибирска, укравший 1,8 млн рублей

Деньги предприимчивый сибиряк переводил под видом своего коллеги
Фото depositphotos.com
Фото depositphotos.com
Деньги предприимчивый сибиряк переводил под видом своего коллеги

Новосибирские следователи завершили расследование уголовного дела по факту кражи в особо крупном размере. Следствие полагает, что 29-летний житель областного центра, будучи сотрудником одной из сотовых компаний, в конце прошлого года приобрел 45 сим-карт одного из мобильных операторов.

— В декабре прошлого года через свой персональный компьютер, используя логин и пароль своего коллеги, мужчина перечислил с расчетных счетов компании на ранее приобретенные им сим-карты денежные средства в сумме свыше 1 млн 800 тыс. рублей, — сообщает региональное управление МВД России.

Чтобы обналичить похищенные деньги, сибиряк перевел их с сим-карт на банковские карты, которые за вознаграждение в размере 20 тысяч рублей оформили на себя незнакомые люди.

— По результатам судебного рассмотрения уголовного дела подсудимый признан виновным в совершении преступления – кражи, совершенной в особо крупном размере и осужден на 3 года и 6 месяцей лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года, — передает ведомство.

Приговор уже вступил в законную силу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить