Четверг
18 апреля
2024
  °C

Утонула женщина в районе пляжа «Ремикс» в Бердске

Николай Ярманов: Купайтесь только там, где можно, и где вам придут на помощь
Пик происшествий на воде приходится на выходные
Пик происшествий на воде приходится на выходные
Николай Ярманов: Купайтесь только там, где можно, и где вам придут на помощь

Новая трудовая неделя началась для спасателей бердского отряда с вызова в понедельник, 19 июня, в седьмом часу утра. Очевидцы сообщили диспетчеру, что на поверхности воды виднеется нечто похожее на тело человека. По словам начальника БПСО Николая Ярманова, прибывшие на место спасатели обнаружили плавающий на поверхности труп женщины. Что с ней случилось, как и причина ее смерти пока неизвестно: специалисты передали тело полицейским.

Это уже девятая смерть, зафиксированная на акватории Бердска. Пик происшествий приходится на выходные дни.

По словам Николая Ярманова, в минувшее воскресенье на воде неподалеку от совхоза им. Надежды Крупской отдыхала семейная пара. Супруга плыла в воде недалеко от берега, а ее супруг наблюдал за ней с берега, где неспешно прогуливался. Спустя некоторое время глава семьи пошел подбросить дров в затухающий костер, а когда вернулся на берег, жены не было видно — исчезла.

— Не знаем — убежала она из воды или утонула: спасатели патрулировали на катере водную территорию до темного времени суток. Бесполезно. Ничего не обнаружили, — говорит Николай Ярманов.

Главный спасатель Бердска призывает жителей и гостей города быть бдительными, беречь здоровье и не купаться в запрещенных местах.

— Уважаемые бердчане! Сегодня на территории Бердска официально открыто два пляжа: «Дюны» и «Старый Бердск». Дно – обследовано, на берегу дежурят специально обученные спасатели – купайтесь только там, где можно, и где вам придут на помощь, — обращается к населению Николай Ярманов.

Массовые купания проходят на многих необорудованных пляжах города. Хотя, как особо подчеркивает Николай Ярманов, на «Ремиксе» и «Старой пристани», где постоянно толпы народа, просто обязаны присутствовать спасатели.   

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить