Пятница
26 апреля
2024
  °C

В 40-градусный мороз затопило дорогу у ТЦ «Орбита» в Бердске — в лед вмёрзли машины

Автобусы пущены по объездным путям. Ликвидация аварии – на воскресенье
Автобусы пущены по объездным путям. Ликвидация аварии – на воскресенье

Крупная коммунальная авария произошла около полуночи 8 декабря в Бердске.

Порыв на магистральном водопроводе диаметром 600 мм на ул. Космической. Часть воды вышла на поверхность, и у торгового центра «Орбита» оказался затоплен весь перекресток, мигом заледеневший на 40-градусном морозе.

— Сразу же ночью произвели переключение водоснабжения на резервную нитку, люди без питьевой воды не остались, — говорит и.о. главы Бердска Владимир Захаров.

С 07:00 часов в субботу, 9 декабря, под руководством Захарова работает оперативный штаб. В его составе — коммунальщики, дорожники, транспортники, сотрудники УГЗ.

Ледяная шуга на лютом 40-градусном морозе мгновенно превратилась в ледяные торосы. Временно пришлось сменить схему движения пассажирского транспорта.

На данный момент автобусы №1 и №8 пущены через улицу Космическую. Пока не курсирует замерзший автобус №4, но его отогреют в автопарке и вскоре выведут на линию.

По словам директора ПАТП Елены Бороздиной, автобусы №1 и №8 уже вошли в график движения.

— Устранение аварийной ситуации запланировано на воскресенье, — говорит Владимир Захаров. – Завтра потеплеет до -23 градусов, станет возможным работать.

Также на воскресенье, по его словам, запланировано устранение последствий затопления – коммунальная техника, насколько возможно, очистит дорогу.

В числе приоритетных задач — эвакуация двух автомобилей, которые примерзли там в ледяной пробке.

Сотрудники МВД сегодня регулируют движение.

Объезд – через парковку у ТЦ «Орбита».

Ранее Бердск-Онлайн со слов директора МУП КБУ Валерия Монастырева сообщал, что в Бердске котельные в пятницу, 8 декабря, выведены на температурный максимум.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить