Четверг
25 апреля
2024
  °C

В Бердске 60-летний водитель автобуса травмировал 4-летнюю девочку

Мама ребенка: Он даже прощения не попросил!
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Мама ребенка: Он даже прощения не попросил!

Читательница Бердск-онлайн Светлана Глушкова 1 мая сообщила об инциденте, произошедшем с ней и ее 4-летней дочкой на остановке общественного транспорта.

Около 12:30 часов молодая мама с ребенком вошли в салон пассажирского автобуса на остановке «Пионерская» в Бердске.

— Мы зашли в автобус, спросили, доедем ли до «Универмага». Водитель сказал «Нет», открыл переднюю дверь, и мы начали выходить, — рассказывает бердчанка. 

Держа дочь за руку, женщина вышла из ПАЗика и собиралась взять на руки спускающуюся по ступенькам вслед за нею маленькую дочь.

— Водитель автобуса не убедился, что ребенок вышел из автобуса. Закрыл двери и прищемил дочери ногу. И поехал, а ребенок вместе с ним! – рассказала Светлана Глушкова сайту Бердск-онлайн, назвав ситуацию ужасной.

Пассажиры, как рассказывает мать, кричали водителю, и он остановил автобус.  В региональном управлении МВД, куда передана информация по результатам обращения женщины с ребенком в больницу, уточнили, что водитель провез зажатую дверью автобуса девочку около 2 метров.

«Выйдя из кабины, водитель убедился, что ребенку не причинены серьезные травмы, после чего продолжил движение по маршруту», — говорится в официальном сообщении на сайте МВД по Новосибирской области.

Однако Светлана Глушкова уверяет: «Даже прощения не попросил, а просто открыл двери, чтобы ногу освободить, закрыл дверь и поехал дальше!».

В больнице 4-летней девочке, со слов ее матери, был поставлен диагноз «ушиб правого предплечья и ушиб правого голеностопного сустава». Женщина написала заявление в полицию.

— Инспекторы ГИБДД установили и задержали водителя автобуса. По факту ДТП проводится проверка, — уведомили в пресс-службе регионального управления МВД.

По официальным данным, в действиях 60-летнего  водителя пассажирского рейсового автобуса усматриваются такие правонарушения, как оставление места ДТП и нарушение правил перевозки пассажиров. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить