Четверг
28 марта
2024
  °C

В Бердске насмерть сбили двух пешеходов утром в понедельник

ГИБДД Бердска ищет очевидцев ДТП
Водитель из Бердска, сбивший пешехода, двигался без документов
Водитель из Бердска, сбивший пешехода, двигался без документов
ГИБДД Бердска ищет очевидцев ДТП

 

Сегодня утром, 11 сентября 2017 года, около 6:20 часов на 30 километре автодороги Р-256 «Чуйский тракт» в районе поселка Геологов автомобиль сбил мужчину. Как установили сотрудники полиции, следовавший в сторону Бердска водитель автомобиля «Honda» допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. От полученных травм мужчина скончался на месте. 

Также в Бердске сегодня произошло ещё одно ДТП со смертельным исходом. В 6:55 часов на перекрёстке улиц Маяковского и Свердлова в Бердске насмерть сбили пешехода.

Как сообщила инспектор по пропаганде безопасного движения ГИБДД по городу Бердску, старший лейтенант Виктория Белькова, наезд на пешехода совершил водитель 1994 года рождения, управлявший автомобилем Toyota Corolla чёрного цвета.

— Водитель, следуя без документов, совершил наезд на пешехода 1992 года рождения, — уточнила Виктория Белькова. — Водитель двигался по улице Свердлова со стороны улицы Пионерской в сторону улицы Островского. Пешеход переходил проезжую часть справа налево по ходу движения.

Как стало известно сайту Бердск-онлайн, пешеход скончался от полученных травм до приезда скорой помощи. 

Сейчас у водителя, сбившего насмерть пешехода, забрали автомобиль на штрафстоянку, как вещественное доказательство смертельного ДТП — до выяснения обстоятельств.

В ГИБДД ищут очевидцев происшествия и просят всех, кто видел момент ДТП, сообщить, как переходил дорогу пешеход — в установленном или неустанновленном месте.

Показания свидетелей ДТП или видео с видеорегистраторов ждут в отделении ГИБДД по адресу Первомайская, 2 в кабинете №3. Также можно обращаться по телефону 232-86-24 или 232-86-23.

По фактам обоих ДТП проводятся доследственные проверки. Сотрудники полиции устанавливают личности погибших пешеходов и выясняют все обстоятельства происшествий.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить