Пятница
29 марта
2024
  °C

В Бердске во время пожара на ул. Щетинкина задохнулись супруги

Погибла сотрудница бердского ресторана «Охотник»
МЧС предупреждает бердчан: Ставьте в домах «будильники спасения»
МЧС предупреждает бердчан: Ставьте в домах «будильники спасения»
Погибла сотрудница бердского ресторана «Охотник»

Сегодня ночью, 18 декабря, в 1:47 по адресу ул. Щетинкина, 28 в Бердске произошёл пожар в частном доме. 

От удушья погибли 51-летний мужина и 58-летняя женщина, работавшая администратором ресторана «Охотник» в Бердске.

Похороны погибших пройдут в среду, 20 декабря. Поминки организуют в «Охотнике».

— У нашей сотрудницы есть дочь и зять, мы сейчас поможем тоже, – поделился с читателями сайта Бердск-онлайн владелец ресторана «Охотник» Владимир Масалкин.

Бердчанка проработала в ресторане около двух лет. За это время, со слов Владимира Масалкина, она зарекомендовала себя как ответственный сотрудник и приятная женщина.

Площадь пожара была незначительной – 4 кв.метра. Причина пожара – короткое замыкание удлинителя к телевизору, расположенного у наружной стены дома, сообщил начальник отдела надзорной деятельности по городу Бердску Николай Степоненков.

Погибшие отдыхали на диване, своевременно возгорание не обнаружили, пожарного датчика в доме не было. На учёте в органах соцзащиты они не состояли.

В результате горения поплавилась полистирольная потолочная плитка. Мужчина и женщина не заметили, как надышались токсичными веществами. 

— Горения даже 1 кв. метра такой потолочной плитки достаточно для того, чтобы полностью отравить всех находящихся в помещении людей, – пояснил читателям сайта Бердск-онлайн Николай Степоненков. 

Бердские пожарные рекомендуют жителям и организациям города избавиться от таких плиток и установить пожарные датчики.

Недалеко от этого дома — на ул. Кирова, 30 около 20:00 часов 17 декабря произошло короткое замыкание электро-удлинителя. По словам Степоненкова, хозяев дома не было, возгорание распространилось на площадь 3 кв.м., огнём повреждены мебель, оргтехника и окна. Пожарные и следователи будут выяснять, был ли скачок электричества, повлёкший короткое замыкание.

Напомним, что в Бердске за неделю произошло 6 пожаров. Одним из крупных пожаров, где полностью сгорел дом, стал пожар на ул. 8-ое Марта, 28. Погорельцам требуется помощь – в пожаре они лишились всего: вещей, документов и любимого пса.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить